Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
1

Свердловская учительница пожаловалась на прививки от COVID под угрозой увольнения

Отказывающихся от прививки отстраняют от работы
Отказывающихся от прививки отстраняют от работы

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 января, ФедералПресс. Пост с жалобой появился в Instagram женщины и позднее был удален по неизвестной причине. Женщина утверждала, что потеряет работу из-за отказа ставить вакцину.

Школьная учительница из Серова Ольга Исаева, преподающая в МАОУ СОШ № 20, пожаловалась в своем Instagram-аккаунте на принудительную вакцинацию педагогов от коронавируса. По ее словам, прививку ставят всем учителям, даже если у них перед инъекцией были обнаружены антитела и до этого они переболели COVID. При этом педагоги могут получить временную отсрочку от прививки, но ее выдают только на две недели.

Если же учитель откажется ставить себе вакцину, то он будет отстранен от работы на год.

«За пару уколов нам, подопытным, предлагают сыграть в русскую рулетку», – говорит Ольга.
1ec068d60d16d05b0a9651b241ba5eda.jpeg

Через некоторое время пост с жалобой преподавательницы был удален.

«ФедералПресс» обратился за комментарием об обязательной вакцинации школьных учителей в областной опрештаб, где корреспонденту пообещали предоставить всю информацию в течение завтрашнего дня.

Напомним, что в прошлом различные представители власти, в том числе губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, неоднократно подчеркивали, что вакцинация будет носить добровольный характер.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс, скриншот Instagram

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.