Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральцев начнут лечить по полису ОМС в госпитале им. Тетюхина

Уральцев начнут лечить по полису ОМС в госпитале им. Тетюхина
Уральцев начнут лечить по полису ОМС в госпитале им. Тетюхина

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Клинический лечебно-реабилитационный центр с 2021 года готов оказать бесплатную помощь в рамках программы обязательного медицинского страхования по ряду направлений.

В уральском госпитале им. Тетюхина жители смогут бесплатно прооперироваться по полису ОМС по ряду направлений с 2021 года, сообщили в медицинском учреждении. Клинический лечебно-реабилитационный центр, расположенный в Нижнем Тагиле, уже несколько лет является участником программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и этот год не стал исключением.

В частности, в рамках ОМС, помощь пациенты смогут получить оперативную помощь по следующим направлениям:

– травматология и ортопедия;

– вертебрология;

– гинекология;

– урология;

– оториноларингология.

Как сообщают в центре, речь идет именно о сложной и, зачастую, самой дорогой части лечения — операции, если она показана данному пациенту. Для получения такой помощи житель должен иметь при себе паспорт, полис ОМС и СНИЛС. Необходимо также заключение врачебной комиссии. При этом в учреждении оказывают и иные услуги (например, тестирование на ковид и различного рода консультации узких специалистов ), однако они предоставляются уже на общих, в том числе коммерческих, основаниях.

Напомним, частный госпиталь в Нижнем Тагиле был открыт в 2014 года. В его создание меценат Владислав Тетюхин (скончался 11 апреля 2019 года – прим., ред.) вложил собственные 3 млрд рублей. В клинический центр изначально был рассчитан на оказание высокотехнологичной помощи по протезированию коленных и тазобедренных суставов, позже профиль госпиталя был расширен. В 2020 году сообщалось, что в состав учредителей клиники войдет правительство Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.