Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Свердловской области потратят 200 миллионов на новые лифты

В Свердловской области потратят 200 миллионов на новые лифты
В Свердловской области потратят 200 миллионов на новые лифты

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. Больше всего лифтов заменят в Екатеринбурге.

В Свердловской области планируют потратить более 200 миллионов рублей на новые лифты в многоэтажных домах. Деньги будут направлены в Екатеринбург, Нижний Тагил и Каменск-Уральский. Благодаря областным субсидиям в уральской столице появится 161 новый лифт. В Нижнем Тагиле – 41, а в Каменске-Уральском всего 9.

Как сообщает ДИП Свердловской области, на данный момент во всем жилфонде Среднего Урала благодаря софинансированию заменили 550 лифтов. Благодаря программе капремонта в общей сложности в регионе заменят более 880 подъемников.

«К сегодняшнему дню, по данным МинЖКХ, с применением механизма софинансирования в жилфонде Среднего Урала уже заменено свыше 550 лифтов. Благодаря этому более безопасные и комфортные условия проживания получили жители Екатеринбурга, Ревды, Заречного, Асбеста, Каменска-Уральского, Нижнего Тагила, городского округа Рефтинский, Кировграда и Краснотурьинска», – сообщает ДИП Свердловской области.

Напомним, что в Екатеринбурге планируют потратить порядка 300 млн рублей на замену устаревших лифтов.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.