Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Мужчина угрожал взрывом на несогласованной акции в Москве

Мужчина угрожал взрывом на несанкционированной акции в Москве
Мужчина угрожал взрывом на несанкционированной акции в Москве

МОСКВА, 23 января, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных органов установили личность мужчины, угрожавшего взрывом на несанкционированной акции в Москве.

Так, в полицию, на службу «02» обратился неизвестный, который заявил о намерении привлечь большее количество граждан к незаконному митингу в столице. В случае, если сотрудники полиции попробуют его пресечь, он обещал жестоко с ними расправиться.

В ходе оперативно-разыскиваемых мероприятий сотрудники правоохранительных органов в течение часа установили личность звонившего. Им оказался мужчина 1984 года рождения. Он пояснил, что позвонил в полицию ради шутки и не собирался реализовывать свои угрозы.

По данному факту возбуждено уголовное дело ч. 2 ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России проходят несанкционированные акции в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального. Митинги проходят во всех крупных городах страны. Так, в Екатеринбурге на шествие вышли около пяти тысяч человек.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.