Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В екатеринбургской мэрии объяснили отмену закупки новых автобусов

В екатеринбургской мэрии объяснили отмену закупки новых автобусов
В екатеринбургской мэрии объяснили отмену закупки новых автобусов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 25 января, ФедералПресс. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, для Екатеринбурга увеличили финансирование по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги», это позволит закупить 60 автобусов.

Новый конкурс на сайте госзакупок уже скоро будет объявлен. Вместо 58 новых низкопольных автобусов, ожидается приобретение 60 таких же машин. Требования к автобусам пока не изменились. Нужны большие транспортные средства, в салоне которых могут уместиться пассажиры на инвалидных колясках и до 80 человек, не пользующихся специальными средствами передвижения.

Отметим, что ранее в администрации Екатеринбурга сообщали, что вскоре город будет закупать для работы в качестве общественного транспорта исключительно автобусы большой и средней вместимости. Этот пункт станет обязательным в конкурсной документации с лета 2021 года. Делается это для того, чтобы повысить комфорт передвижения пассажиров.

Напомним, что покупку 58 автобусов отменили 21 января 2020 года. Заказчиком приобретения является ЕМУП «Гортранс».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.