Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале планируют ввести онлайн-запись на вакцинацию от гриппа

На Среднем Урале планируют ввести онлайн-запись на вакцинацию от гриппа
На Среднем Урале планируют ввести онлайн-запись на вакцинацию от гриппа

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Сейчас в регионе через интернет можно записаться на прививку от коронавируса. По словам и.о. замминистра здравоохранения Свердловской области Екатерины Ютяевой, данная инициатива является лишь пилотным проектом.

«Мы внедряли и тестировали этот проект в течение двух недель. Сегодня с утра открыв сайт, можно записаться на вакцинацию. Расписание выкладывается на две недели. Но в одной из клиник запись уже занята», – говорит Екатерина Ютяева.

В дальнейшем, если данная услуга будет пользоваться спросом среди населения, то вероятно, она станет повсеместной. На данный момент пациент сможет выбрать время и поликлинику, в которой он желает привиться от коронавируса. При этом записываться не обязательно по месту своей прописки.

Всего в Свердловской области организовано 60 прививочных кабинетов в 45 медицинских организациях. В ближайшие пару дней ожидается поступление еще 40050 доз вакцины от коронавируса.

Ранее мы рассказывали о том, что екатеринбуржцы начали жаловаться на отказ в вакцинации от COVID после записи на портале «Госуслуг». Данные ситуации связали с тем, что в регионе закончилась вакцина.

Фото: ФедералПресс /Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.