Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Средний Урал привезут новую вакцину от коронавируса

На Средний Урал привезут новую вакцину от коронавируса
На Средний Урал привезут новую вакцину от коронавируса

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Во время сегодняшней пресс-конференции стало известно о том, что в Свердловской области будут делать и вторую вакцину «ЭпиВак Корона». Всего в регион доставят порядка 2000 доз.

«Учитывая ограниченное количество вакцины, при осмотре медработником, «ЭпиВак Корона» будет рекомендоваться лицам, которые имеют тяжелые сопутствующие заболевания», – говорит и.о. заместителя министра здравоохранения Свердловской области Екатерина Ютяева.

Для больных онкологическими заболеваниями, решение о проставлении той или иной вакцины будет приниматься в индивидуальном порядке. В то же время в минздраве региона надеются, что в ближайшее время на Средней Урал поступит еще больше доз данной вакцины.

Также в ходе пресс-конференции ТАСС-Урал отметили, что из всех привитых пациентов, ни у одного не было обнаружено осложнений.

Напомним, что на Среднем Урале в ближайшие годы могут запустить онлайн-запись на все виды вакцинаций. В том числе и от гриппа. Систему уже пробуют в режиме прививания от коронавируса.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.