Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В 2020 году на Средний Урал прибыло более 42 тысяч мигрантов

В 2020 году на Средний Урал прибыло более 42 тысяч мигрантов
В 2020 году на Средний Урал прибыло более 42 тысяч мигрантов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Еще в середине прошлого года многие девелоперы Екатеринбурга заявляли, что из-за пандемии резко сократилось количество рабочей силы. Согласно статистике управления по вопросам миграции ГУ МВД России региона, сокращение прибывших на территорию региона сократилось в 3,8 раза.

«С введением ограничений миграционная ситуация сильно поменялось. В 2020 году прибыло 42 тысячи человек. Порядка 88,5 % из них – жители стран СНГ», – говорит начальник управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Свердловской области Ольга Петрова.

За 2019 год на территорию Среднего Урала прибыло более 160 тысяч мигрантов. Из тех, кто приехал в прошлом году, порядка 58 % прибывали именно для трудоустройства. И всего 3 % приезжали в Свердловскую область для обучения.

По количеству постановки граждан на миграционный учет, Средний Урал занял 6 место среди всех остальных субъектов РФ. При этом чаще приезжали мужчины (69 %). Гражданство в прошлом году получили более 5 тысяч человек.

Напомним, что летом прошлого года организаторов незаконной миграции иностранцев в Свердловскую область оштрафовали на 10 миллионов рублей.

Фото:r66.fssprus.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.