Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане привились новой вакциной от COVID

Свердловчане привились новой вакциной от COVID
Свердловчане привились новой вакциной от COVID

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 28 января, ФедералПресс. На Средний Урал поступила новая партия вакцины «ЭпиВакКорона», которая по словам представителей областного минздрава, имеет более мягкие условия для хранения.

«Вакцина выпущена в гражданский оборот, прошла все испытания, поэтому эффективна и безопасна. Для нас же как для медиков важны ещё и более мягкие условия хранения – от 2 до 8 градусов, а также однодозовость компонента – нет необходимости собирать пациентов группами», –говорит заместитель главного врача Свердловской областной больницы №2 Андрей Горбунов.

Одной из первых кто поставил «ЭпиВакКорону» стала Надежда Тушканова, которой в апреле исполнится 75 лет. Пациентка отработала порядка 58 лет в сфере медицины, поэтому уверенна в безопасности медицины.

При этом подготовка к новой вакцине ровно такая же, как и к «Спутнику V»: за три для до и после ограничить употребление алкоголя, физические нагрузки и водные процедуры. Мочить место прививки после проставления не рекомендуется.

Напомним, что партия вакцины «ЭпиВакКорона», прибывшая на Средний Урал», насчитывает 2000 доз. Она будет рекомендоваться больным с тяжелыми сопутствующими заболеваниями.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.