Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Минздрав: в Барнауле больше нет вакцины от COVID-19

Вакцина
Новую партию вакцин от COVID-19 уже ждут в выходные

БАРНАУЛ, 28 января, ФедералПресс. В некоторых больницах и поликлиниках Алтайского края, в том числе и в региональной столице, приостановлена прививочная кампания от коронавируса. В пресс-службе краевого минздрава «ФедералПресс» назвали причину.

«Прививку от коронавируса можно поставить только в районных больницах. Вакцина осталась в Бийске, Заринске и Алейске. В Барнауле, к сожалению, вакцин больше нет», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В минздраве также добавили, что новую партию вакцин от COVID-19 уже ждут в ближайшие выходные. Согласно последним данным оперативного штаба региона, в Алтайском крае 11 028 человек получили прививку. В регионе развернуто свыше десятка стационарных и один мобильный пункт вакцинации. В региональном ведомстве подчеркнули, что в будущем их число планируется расширить.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале декабря прошлого года в Алтайский край поступил второй транш вакцины от COVID-19 «Спутник V», созданной специалистами Центра имени Гамалеи. Тогда в минздраве края отметили, что партия довольно большая и состоит из 2005 комплектов вакцины.

Фото: ФедералПресс/ Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.