Top.Mail.Ru
Общество
Пермский край
0

В Прикамье поступила партия вакцины от COVID-19

Доставлены 5400 доз «Спутник V»
Доставлены 5400 доз «Спутник V»

ПЕРМЬ, 28 января, ФедералПресс. В Пермский край доставлены 5400 доз «Спутник V». Об этом сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

Вакцину распределят в десять пермских больниц и в медучреждения одиннадцати территорий региона. Акцент будет сделан на иммунизацию населения краевой столицы, решили в прикамском Министерстве здравоохранения. Это объясняется тем, что к моменту поступления сегодняшней партии запасы вакцины в Перми были исчерпаны, в муниципалитетах они еще были.

Губернатор Дмитрий Махонин поручил отраслевым министерствам держать оргвопросы по иммунизации на особом контроле. Всего с начала иммунизации от коронавирусной инфекции в Пермский край поступило порядка четырнадцати тысяч доз вакцины «Спутник-V». Первым компонентом были привиты 7744 жителя региона, вторым – 1771. По оценке министра здравоохранения Мурашко, по организации вакцинации Пермский край входит в число лучших регионов страны.

По данным Роспотребнадзора, в Прикамье за минувшие сутки были подтверждены 288 новых случаев заболевания COVID-19. Ежесуточный прирост больных составил 0,7 %. Текущий коэффициент распространения болезни – 0,98.В Перми для планового лечения пациентов возвращают 676 коек, ранее перепрофилированных под больных COVID-19.

Фото: permkrai.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.