Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловский арбитражный суд возглавил новый руководитель

Свердловский арбитражный суд возглавил новый руководитель
Свердловский арбитражный суд возглавил новый руководитель

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Временно исполняющим обязанности назначен Станислав Сидоркин, который ранее являлся заместителем председателя, подтверждают данные с пресс-службе суда.

Сообщается, что Станислав Сидоркин уроженец Свердловской области, ему 49 лет. Он окончил Уральскую государственную юридическую академию. Успел поработать в обычным судьей в городском суде Ревды и в Свердловском областном суде.

С 2006 по 20018 годы Станислав Сидоркин был зампредом областного суда. А с декабря 2018 года перешел в свердловский Арбитраж, где также являлся заместителем председателя.

Напомним, предыдущий председатель Свердловского областного суда Светлана Цветкова покинула пост досрочно, хотя срок ее полномочий истекал толшько в 2023 году. О намерении уйти в отставку она сообщила осенью 2020 года. Причиной ухода стали семейные обстоятельства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.