Top.Mail.Ru
Общество
Новосибирская область
0

Синоптики пообещали аномальное потепление почти на всей территории России

Погода
Температура на большей части страны будет на 4-18 градусов выше нормы

НОВОСИБИРСК, 1 февраля, ФедералПресс. К концу рабочей недели почти на всей территории России, за исключением Северо-Западного федерального округа и столичного округа, заметно потеплеет. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Уже в четверг положительные аномалии захватят почти всю Россию. Температурный фон около нормы сохранится только в Хабаровске и Амурской области», – сообщил Роман Вильфанд.

Научный руководитель Гидрометцентра добавил, что практически во всех регионах России температура будет на 4-18 градусов выше нормы. Больше всего потеплеет на юге Западной Сибири и на Урале, информирует ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что практически весь январь в Сибири стояли 40-градусные морозы. Для того чтобы избежать обморожения спасатели советуют надевать на себя теплую, свободную одежду. В холодное время года необходимо отдавать предпочтение шерстяным носкам и стелькам. Важно, чтобы обувь была свободной.

Фото: ФедералПресс/ Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.