Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловская прокуратура проверит школу, где из-за пожара пострадали дети

Свердловская прокуратура проверит школу, где из-за пожара пострадали дети
Свердловская прокуратура проверит школу, где из-за пожара пострадали дети

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 3 февраля, ФедералПресс. ЧП случилось в Каменске-Уральском 2 февраля, две девочки получили ожоги ног 1 степени и отравились угарным газом при возгорании в раздевалке, расположенной в подвале. Городская прокуратура сейчас выясняет обстоятельства произошедшего, сообщают в надзорном ведомстве Свердловской области.

Учебный процесс в каменск-уральской школе №2 возобновили только сегодня. В образовательном учреждении работает прокуратура. Ее сотрудники выясняют причины и условия из-за которых возникла опасная ситуация. Также прокуроры намерены оценить действия руководства и сотрудников школы и понять: каким образом в ней соблюдают обязанности по охране жизни и здоровья учеников.

Известно, что травмы получили две девочки 2005 и 2007 года рождения. Они находились в раздевалке, когда началось возгорание. По данным МЧС, в помещении загорелась одежда.

Напомним, что до приезда сотрудников МЧС педсостав самостоятельно эвакуировал из школы №7 в Каменске-Уральском 161 ребенка и 29 взрослых.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.