Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Осужденной за взятки экс-замглавы свердловского УФССП могут ужесточить приговор

До своего задержания Елена Сидорова занимала высокий пост среди судебных исполнителей
До своего задержания Елена Сидорова занимала высокий пост среди судебных исполнителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Свердловская прокуратура считает слишком мягким приговор, который был вынесен бывшему заместителю руководителя регионального управления Федеральной службы судебных приставов Елене Сидоровой. Надзорный орган требует пересмотреть и ужесточить его, сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе областной прокуратуры.

«Апелляционное представление было внесено нами предварительно и детали приговора мы еще изучаем. Но самим внесением мы обозначили свою позицию и несогласие с ним», – уточнили в ведомстве.

В картотеке на сайте суда отмечено, что протест надзорного органа поступил в него еще 3 февраля. Отметим, что приговор Сидоровой был вынесен 26 января.

Бывшего высокопоставленного силовика признали виновной в получении взятки через посредников на 1,7 миллиона рублей, что подпадает под особо крупный размер. За эти деньги осужденная покрывала нескольких бизнесменов и компанию, которой они руководили, не давая приставам искать и арестовывать имущество предпринимателей.

Сидорова получила минимально возможный срок – 8 лет лишения свободы, хотя ей грозило до 15. При этом исполнение приговора было отложено до тех пор, пока ребенку женщины не исполнится 14 лет.

Напомним, что Елена Сидорова была задержана в мае 2019 года сотрудниками ФСБ и МВД. Оперативники провели обыски в ее квартире, обнаружив множество улик против сотрудницы УФССП.

Фото: УФССП по Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.