Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Бывшему челябинскому вице-губернатору запросили реальный срок

Прокуратура требует посадить Андрея Косилова за ДТП
Прокуратура требует посадить Андрея Косилова за ДТП

ЧЕЛЯБИНСК, 3 февраля, ФедералПресс. За ДТП с пострадавшими бывшему вице-губернатору Андрею Косилову прокурор запросил реальный срок. Об этом сообщили в областной прокуратуре. Прения по делу прошли сегодня в Аргаяшском районном суде.

«В прениях приведены доказательства виновности подсудимого, запрошена мера основного наказания в виде ограничения свободы на срок 1 год 10 месяцев и дополнительного в виде лишения специального права управления транспортными средствами на срок 2 года», – проинформировала старший помощник прокурора Челябинской области по связям со СМИ Наталья Мамаева.

Также по иску потерпевших заявлено возмещение морального вреда. Сумма в 3 миллиона – для водителя пострадавшей машины и еще 10 миллионов девушке пассажиру.

Напомним, дорожное происшествие случилось в июле 2019 года. Андрей Косилов выехал на встречку и при обгоне создал аварийную ситуацию. Сильные повреждения получили трое человек, причем двое после аварии впали в кому. Процесс все время затягивался, огласить судебное решение должны 10 февраля.

Фото: сайт правительства Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.