Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

Эксперт исключил одну из версий пожара в Екатеринбурге

Эксперт исключил одну из версий пожара в Екатеринбурге
Эксперт исключил одну из версий пожара в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Некачественная проводка не могла послужить причиной возгорания электрощитов в екатеринбургской высотке. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» рассказал специалист по пожарной безопасности и оборудованию зданий системами пожаротушения Василий Амбалов.

«Электричество рассчитывается из сечения проводов, чтобы не скакало напряжение. При монтаже специалисты всегда руководствуются техническим заданием под определенный офис, который запитывается под четкое количество техники», – заявил корреспонденту Василий Амбалов.

Как считает эксперт, возгорание могло произойти из-за халатности управляющей компании. По информации СМИ, в одном из офисов могла находиться майнинговая ферма. Однако не заметить возросшее потребление электричество при возможном наличии установки было невозможно.

По подсчетам эксперта, на восстановление горевших электрощитов на этажах здания потребуется несколько дней. Вероятнее всего из-за короткого замыкания могли сгореть автоматы и провода. При обнаружении всех неполадок, электрикам понадобится от трех до пяти дней на восстановление всей системы.

Пожар в одном из офисных зданий Екатеринбурга произошел сегодня утром. По версии МЧС, причиной стало возгорание в электрощите. Изначально огонь распространялся с 1 по 9 этажи, а после перекинулся на верхнюю часть строения. Всего спасателями эвакуировано более 60 человек. Трое госпитализированы в тяжелом состоянии в больницу.Сейчас владельцы помещений начали производить оценку нанесенному ущербу.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.