Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Сегодня станет известна судьба задержанных на первом митинге в Екатеринбурге

Сегодня станет известна судьба задержанных на первом митинге в Екатеринбурге
Сегодня станет известна судьба задержанных на первом митинге в Екатеринбурге

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 февраля, ФедералПресс. Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня рассмотрит дела трех задержанных на митинге молодых людей. В том числе известного художника Тимофея Ради, которому грозит серьезный штраф. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе суда, мужчины обвиняются в нарушении правил проведения публичных мероприятий.

«Обвиняемых будут судить по части 5 статьи 20.2 КоАП РФ. Рассмотрение дела по Тимофею Раде начнется в 14:15 по уральскому времени», – заявили в пресс-службе Ленинского райсуда.

В общей сложности на митингах в Екатеринбурге 23 января задержали 14 участников. Неделей позднее количество задержанных уже выросло – 20 человек. В частности на первом митинге был задержан глава штаба Навального в Екатеринбурге Алексей Гресько, которого дважды осудили по одному и тому же делу. Первый раз в Екатеринбурге, второй – в Москве.

Напомним, что ранее Виктория Райх, которая была задержана в преддверии второго митинга в Екатеринбурге, не смогла обжаловать свой арест в Свердловском областном суде.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.