Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россия открывает авиасообщение с Индией

самолет
Авиасообщение возобновлено с 12 февраля

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Россия открывает авиасообщение с Индией с 12 февраля. Об этом сообщает Министерство гражданской авиации Индии.

«Индия заключила с Россией договор о пассажирских перевозках с 12.02.2021. Индийские и российские перевозчики теперь могут выполнять рейсы между странами», – говорится в заявлении.

Из Индии в Россию могут попасть россияне, оказавшиеся в затруднительном положении, а также все граждане Индии, Непала и Бутана для получения российской визы или имеющие ее.

Из России в Индию могут попасть граждане Индии, Непала и Бутана. Граждане России могут отправиться в страну с любой целью, в том числе по особой иждивенческой визе, сообщается на официальном сайте Ministry of Civil Aviation.

В середине января появилась информация о том, что въезд в страну для россиян закрыт. Туристов не пускали еще с марта, а все туристические визы были аннулированы.

Ранее «ФедералПресс» писал, как устроена сфера туризма в 2021 году после пандемии и где россияне смогут отдохнуть.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.