Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчане нашли проблемы в работе детсадов

Треть свердловчан недовольна графиком работы детсадов
Треть свердловчан недовольна графиком работы детсадов

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Жители Среднего Урала рассказали о самых главных проблемах в работе детсадов. Согласно исследованию hh.ru, порядка 32 % опрошенных жителей Свердловской области полностью недовольны графиком работы детских садов.

«82 % свердловчан с детьми дошкольного возраста отдали их в государственный детский сад. У 9 % дети не посещают детский сад вообще, ещё у 9% они посещают частные детские сады (интересно, что по стране в целом доля таких респондентов ниже – только 6%)», – сообщается в исследовании.

Порядка 23 % опрошенных свердловчан отметили, что из-за детского сада им пришлось поменять график работы. 28 % респондентов сменили место работы, а 5 % сократили свое рабочее время. 55 % свердловчан не стали ничего менять. Также 74 % опрошенных отмечали, что в их компаниях нет никаких бонусов для детей.

В 83 % случаев родители сами отводят ребенка в детский сад. При этом доля девушек сильно превышает мужчин – 87 % против 64 %. Лишь в 11 % в дошкольные учреждения детей отводят бабушки и дедушки.

Ранее мы рассказывали о том, что четверти свердловчан не хватает зарплаты на свои основные нужды. Более 44 % на удовлетворение потребностей дополнительно нужно 20 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.