Top.Mail.Ru
Происшествия
Камчатский край
0

В школах Камчатки отменили занятия

В школах Камчатки отменили занятия
Также в крае закрыли несколько дорог

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 18 февраля, ФедералПресс. В Петропавловске-Камчатском из-за метели отменили занятия в школе. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

«Занятия всех классов первой смены в школах Петропавловска-Камчатского отменены из-за неблагоприятных погодных условий», - сообщила мэрия.

В Камчатском крае минувшим вечером, 17 февраля, начался сильный снегопад и усилился ветер. На дороги выпустили снегоуборочную технику. За ночь коммунальщики сумели расчистить основные городские улицы, так что движению общественного транспорта непогода не помешала.

Также в крае закрыли несколько дорог, в том числе и участок «Начикинский совхоз-Усть-Большерецк-посёлок Октябрьский-колхоз имени Октябрьской революции» со 109 по 129 километр.

Напомним, что ранее циклон обрушился на другие регионы ДФО: Приморский край, Сахалинскую область и Хабаровский край. На Сахалине из-за непогоды также пришлось оставить школьников дома, пока власти боролись со стихией. В островном регионе также закрыли несколько участков дорог и остановили сообщение с материком.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.