Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургские травмпункты переполнены пострадавшими из-за гололеда

В Екатеринбурге начали чаще травмироваться на льду
В Екатеринбурге начали чаще травмироваться на льду

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. В екатеринбургских травмпунктах увеличилось число пострадавших от гололеда. Как сообщили «ФедералПресс» в травмпункте на Челюскинцев,35, ежедневно к врачам обращаются от 50 до 80 травмировавшихся людей.

«Очень много жалоб по падениям на льду. Сравнить с декабрем очень сложно, потому что там тоже были падения. Но сейчас их стало намного больше», – заявила медсестра травмпункта журналисту «ФедералПресс».

По словам медиков, больше всего обращений связаны с переломами и вывихами запястей и голеностопных суставов. Именно они страдают в первую очередь при падении. Есть обращения с травмами спины и других частей тела.

В администрации Екатеринбурга отмечают, что ответственность за посыпку тротуаров лежит на управляющих компаниях и владельцах (арендаторах) помещений, расположенных на первых этажах.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Октябрьском районе Екатеринбурга подрядчик перестал вывозить снег.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.