Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Средний Урал в аутсайдерах среди регионов РФ по цифровизации медицины

Свердловская область заняла нижнюю строчку в рейтинге цифровизации медицины
Свердловская область заняла нижнюю строчку в рейтинге цифровизации медицины

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля, ФедералПресс. Средний Урал стал одним из самых отстающих регионов России по цифровизации здравоохранения. Как сообщают СМИ, рейтинг был составлен правительством РФ.

«В десятку отстающих регионов вошли Ивановская область, Приморский край, Свердловская, Вологодская, Омская, Ростовская области, Камчатский, Ставропольский края и Еврейская автономная область, Республика Крым», – приводят слова вице-премьера РФ Дмитрия Чернышенко в ТАСС.

Критериями для оценки послужили несколько параметров: инфраструктура, внедрение медицинских информационных систем, предоставление электронных услуг и сервисов, внедрение централизованных систем и электронное взаимодействие между ведомствами.

Напомним, что ранее Свердловская область начала готовиться к модернизации первичной системы здравоохранения. В общей сложности на эти цели будет выделено 17,5 миллиардов рублей, а в рамках обновления планируется заменить все устаревшие медицинские аппараты.

Фото: ФедералПресс / Елена Аталыкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.