Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В начале года билеты из Москвы в Екатеринбург подешевели на треть

Спрос на рейсы из Москвы в Екатеринбург вырос на 60 %
Спрос на рейсы из Москвы в Екатеринбург вырос на 60 %

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. Билеты на рейсы из Москвы в Екатеринбург с наступлением 2021 года подешевели на 33 %. Об этом стало известно из исследования Tutu.ru в период с 1 января по 16 февраля.

«Рекордсменом по спросу роста стало направление Москва – Екатеринбург, где продажи выросли на 60 %», – сообщается в исследовании.

В 2020 году средняя цена билета в одну сторону до уральской столицы составляла 5704 рубля. В новом же году средний чек составляет 3833 рубля.

Как объяснил «ФедералПресс» исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, повышенный спрос на перелеты в Екатеринбург обусловлен снятием части ограничений в регионе, а также возобновлением деловых встреч в офлайн-режиме среди бизнес-сообщества.

«Режим ВКС уходит на периферию. Сейчас проходит больше мероприятий с личным участием. Мы бы хотели, чтобы это было связанно с туризмом. Но также стоит отметить возможность посещения театров и музеев, потому что есть возможность в них попасть. Но я думаю, что тут в основе все равно идет деловая активность», – отметил Михаил Мальцев.

При этом эксперт отмечает, что пониженные цены на билеты будут существовать недолго. Сейчас еще не начался полноценный сезон деловой активности, а Москва не входит в список дотационных направлений.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге возобновили прямые рейсы в Турцию. Рейсы будут отправляться дважды в неделю по вторникам и пятницам.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.