Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловских туристов оштрафовали на два миллиона за сокрытие COVID-статуса

Свердловчане заплатили огромные штрафы после возвращения на родину
Свердловчане заплатили огромные штрафы после возвращения на родину

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 февраля, ФедералПресс. Свердловские туристы выплатили более 2,2 миллионов рублей штрафов за непредоставление информации о своем COVID-статусе. Согласно данным Роспотребнадзора, в общей сложности было выписано 238 штрафов.

«1461 гражданин не прошел обследование в установленный законом срок: в отношении 1108 человек уже составлены протоколы за несвоевременное прохождение обследования (материалы для назначения наказания направлены в суды)», – сообщает в пресс-службе Роспотренадзора по Свердловской области.

С 1 августа 2020 года на территорию Свердловской области вернулось 59 тыс. 824 человека. В первые три дня тесты на коронавирус сдали 58 тыс. 363 свердловчан. У 996 человек результаты оказались положительными.

Напомним, что ранее в Свердловской области назвали возможные причины начала третьей волны коронавируса. Ими могут стать массовые контакты людей друг с другом или новый штамм болезни.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.