Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге учителя устроят слежку за детьми из-за TikTok

Школьникам устроят уроки дополнительно образования
Школьникам устроят уроки дополнительно образования

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 марта, ФедералПресс. Уральские учителя начнут следить за прогульщиками и опаздывающими из-за публикаций в TikTok. Такие указания пришли преподавателям в рабочие чаты. Для профилактики школьникам устроят дополнительные уроки, на которых можно обсудить важные темы.

«В ряде социальных медиа зафиксирована информация о планируемых самоубийствах подростков в сети ТikТok 3 марта 2021 года. Мы наблюдаем сезонность возникновения волн тревоги и страшных новостей о подростках», – сообщают в учительских чатах.

Преподавателей просят узнавать информацию о местонахождении ребенка напрямую через родителей, а также его друзей и одноклассников. Сейчас всех учителей и заместителей по воспитательной работе переводят в оперативный режим.

Внештатных педагогов-психологов в министерстве образования попросят проработать специальную памятку для учителей, чтобы оказать поддержку по всем актуальным рискам. Работать со своими детьми над их проблемами просят и самих родителей.

«Необходимо обратить особое внимание на обучающихся систематически пропускающих занятия и тех несовершеннолетних, которые в данный день не пришли вовремя к началу учебных занятий», – рекомендуют учителям в сообщении.

Напомним, что ранее Следственный комитет РФ начал проверку из-за призыва детей к суициду в социальных сетях.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.