Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Свердловчан предупредили о гололеде на дорогах

В выходные на свердловских дорогах образуется гололед
В выходные на свердловских дорогах образуется гололед

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 марта, ФедералПресс. Жители Среднего Урала должны готовиться к гололеду в ближайшие выходные. По сообщениям регионального УГИБДД, в ближайшие дни ожидается обильное выпадение осадков и перепады температур.

«В дневное время ожидается таянье снега, а в ночное время, при наступлении минусовых температур, возможно образование наледи на дорогах, в связи с чем Госавтоинспекция призывает водителей, особенно с небольшим опытом управления в таких погодных условиях, следует отказаться от поездок на личном транспорте», – сообщает пресс-служба ведомства.

При невозможности отказаться от поездки, то водителям необходимо учитывать все погодные условия, двигаясь на низкой скорости и не совершая резких маневров. Из-за плохой погоды в Челябинской области, на трассе М-5 «Урал» с00:00 часов 5марта по07:00 часов 7марта введут ограничения на движения грузовиков и автобусов.

Повышенная внимательность на дорогах также требуется от пешеходов. Зимой остановочный путь машины из-за снега сильно увеличивается, поэтому при переходе стоит убедиться, что все уступают вам дорогу.

Напомним, что ранее из-за погодных условий под Екатеринбургом погиб водитель грузовика.Мужчина не справился с управлением на дороге, после чего допустил столкновение с другой фурой.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.