Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Москве скончался высокопоставленный силовик, работавший на Урале

В Москве скончался бывший глава свердловской полиции Валерий Краев
В Москве скончался бывший глава свердловской полиции Валерий Краев

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. В российской столице скончался бывший начальник ГУВД по Свердловской области Валерий Краев. Ему было 73 года, как стало известно, экс-полицейский умер от длительной болезни. Об этом сообщают в СМИ со ссылкой на родственников умершего.

Валерий Краев возглавлял свердловскую полицию с 1996 по 1999 годы. Урал он покинул после скандала с видеозаписью из Сочи.

Отметим, Валерий Краев родился в 1948 году. В милицию он пришел после службы в армии. Начинал работать обычным милиционером, с 1988 по 1997 годы возглавлял Управление внутренних дел по Мурманской области. После был назначен главой ГУВД по Свердловской области. Также Валерий Краев проходил боевую службу в горячих точках: Дагестане и Чечне. Имеет государственные награды. Последние годы он трудился в Ассоциации работников правоохранительных органов и спецслужб в качестве вице-президента.

Напомним, 9 февраля в Екатеринбурге попрощались с бывшим топ-менеджером УГМК Владимиром Белоглазовым. Директору компании по общим вопросам было 65 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.