Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В пандемию екатеринбургские подростки чаще попадали в полицию

За 2020 год в Екатеринбурге подростки совершили 155 преступлений
За 2020 год в Екатеринбурге подростки совершили 155 преступлений

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. За 2020 год екатеринбургские школьники начали чаще попадать в отделения полиции. Как заявил замначальника – начальник полиции УМВД России по Екатеринбургу Андрей Швыденко, из-за большого количества свободного времени, подростки начали чаще кооперироваться в группы.

«Подростки начали кооперироваться в группы по интересам, оставшись без присмотра родителей, преподавателей, воспитателей. В следствие чего они становились бесконтрольными. По этой причине мы имеем рост преступлений среди несовершеннолетних», – заявил Андрей Швыденко.

В итоге за прошлый год екатеринбургская полиция зафиксировала 155 преступлений среди подростков. Рост составил порядка 17 %. После этого замначальника городской полиции попросил депутатов обратить внимание на данную проблему, организовав различные мероприятия для несовершеннолетних.

В свою очередь полицейские проводили различные профилактические мероприятия: принимали участие в родительских собраниях, проводили онлайн-уроки. Однако от оценок по эффективности таких событий в интернете Андрей Швыденко отказался.

Напомним, что ранее в Нижнем Тагиле задержали обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетнего ребенка. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.