Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали за фарш

Производитель продавал фарш с истекшим сроком годности
Производитель продавал фарш с истекшим сроком годности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 марта, ФедералПресс. На Среднем Урале птицефабрику «Свердловскую» оштрафовали на 150 тысяч рублей за продажу негодного фарша. Продукцию с истекшим сроком годности обнаружили сотрудники Роспотребнадзора в ТК «Феникс» в Нижнем Тагиле, рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда.

«По факту выявленных нарушений в отношении производителя был составлен протокол об административном правонарушении. Постановлением Роспотребнадзора ОАО «Птицефабрика «Свердловская» по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 150 тысяч рублей за нарушение требований Технического регламента Таможенного союза», – добавили в суде.

На прилавках продавали фарш: «Домашний» и «Превосходный». Суд Нижнего Тагила привлек производителя к ответственности. После юристы птицефабрики подали апелляцию в Свердловский областной суд. Однако там, рассмотрев дело, оставили без изменений предыдущее решение. В облсуде добавили, что продажа просроченной продукции изначально создает угрозу здоровью человека.

Напомним, ранее стало известно, что Среднеуральской птицефабрике грозит прокурорская проверка из-за сокращений сотрудников.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.