Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Выпускник Благотворительного Фонда «Эмпатия» стал победителем в номинации «Учитель года – 2021»

Выпускник Благотворительного Фонда «Эмпатия» стал победителем в номинации «Учитель года – 2021»
Выпускник Благотворительного Фонда «Эмпатия» стал победителем в номинации «Учитель года – 2021»

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 9 марта, ФедералПресс. Учитель верхнесалдинской школы № 3 Игорь Зорихин стал обладателем первого места в номинации всероссийского конкурса «Учитель года – 2021». Игорь является одним из первых выпускников образовательной программы для учителей благотворительного фонда «Эмпатия».

«Ключевую роль в моей победе сыграли курсы по цифровизации, которые проводились при поддержке благотворительного фонда «Эмпатия». Во время учебы я смог получить не только новые навыки, но и интересный опыт», – отметил Игорь Зорихин.

Победу в номинации «Эффективность использования интерактивных средств обучения» учитель географии одержал практически сразу после начала курсов «Цифровые инструменты в работе педагога». Помимо Игоря Зорихина в программе, разработанной совместно с тульской Высшей технической школой, приняли участие 199 педагогов из Верхней и Нижней Салды.

В 2021 году фонд «Эмпатия» анонсирует запуск большего количества новых программ. «Тьюторское сопровождение проектной деятельности», курсы по функциональной грамотности и цифровой грамотности, «Современные методы обучения» и другие. Всего за первое полугодие шесть разных программ пройдут 500 преподавателей.

Напомним, что осенью прошлого года фонд «Эмпатия» анонсировал ежемесячную поддержку для учителей Верхней и Нижней Салды. Педагоги будут получать по 15 000 рублей ежемесячно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.