Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге вынесли приговор сыну полковника Росгвардии за смертельное ДТП

Владимира Васильева приговорили к реальному лишению свободы
Владимира Васильева приговорили к реальному лишению свободы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге виновнику смертельной дорожной аварии на Малышева вынесли приговор. Сына полковника Росгвардии Владимира Васильева Ленинский районный суд приговорил к 9,3 годам лишения свободы, передает корреспондент «ФедералПресс» из зала суда.

«Суд приговорил к девяти годам и трем месяцам лишения свободы», – объявил судья.

Отбывать наказание Васильев будет в колонии общего режима.

На оглашении приговора в Ленинский районный суд Екатеринбурга прибыли родные погибших в ДТП 4 августа 2019 года, которую устроил Владимир Васильев.

Изначально, пострадавшая сторона запрашивала для подсудимого максимальные сроки по статьям обвинения. Однако прокуратура потребовала осудить Васильева на 13 лет лишения свободы. Сам виновник аварии во время последнего слова просил суд учесть признание его вины. Васильев не отрицал, что находился за рулем автомобиля, но при этом настаивал на трезвом состоянии. Однако суд признал факт оппьянения Васильева во время ДТП.

Напомним, что страшная авария произошла утром 4 августа. Тогда Kia Rio, за рулем которой и был Васильев, на большой скорости столкнулась со стоящими на перекрестке автомобилями. В аварии погибли два человека – водитель такси и его пассажир.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.