Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбургского художника Тимофея Радю принудительно доставят в суд

Суд над уличным художником переносится уже второй раз
Суд над уличным художником переносится уже второй раз

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 марта, ФедералПресс. Уральский уличный художник Тимофей Радя, который обвиняется в участии в несанкционированных митингах, сегодня вновь не явился в суд по своему делу. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского райсуда Екатеринбурга, разбирательства по делу художника были отложены на 4 апреля. Ранее Радя в своем telegram-канале предупреждал, что не планирует приходить на сегодняшнее заседание.

«Конечно, будет оформлен привод гражданина в суд. В дальнейшем ему это ничем не грозит, статья-то обвинения одна и другую ему не добавят», – пояснили «ФедералПресс» в пресс-службе Ленинского районного суда.

Тимофей Радя обвиняется в нарушении установленного порядка организации или проведения митинга. По статье обвинения ему грозит штраф от 10 до 20 тысяч рублей или принудительные работы. Он был участником уличных протестов 23 января.

Напомним, что суд над художником должен был состоятся 11 февраля, но тогда он первый раз не явился на заседание. В связи с этим процесс был перенесен на март.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.