Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Сургуте разоблачили продавцов несуществующих квартир

Недострой
В Сургуте директор стройфирмы и риэлтор попались на мошенничестве

СУРГУТ, 12 марта, ФедералПресс. Подельники торговали фиктивными квартирами. Об этом сообщили в прокуратуре округа.

«Установлено, что обвиняемые заключали с гражданами договоры уступки права требования по договорам долевого участия в строительстве многоквартирных домов. При этом сами договора долевого участия в строительстве фактически не заключались, регистрацию в соответствующем органе не проходили, денежные средства по ним в адрес застройщика не перечислялись», - сообщили в региональной прокуратуре.

Руководитель строительных предприятий «Салаир» и «Новострой» вступил в преступный сговор с специалистом по продаже квартир. Сообщники привлекали средства горожан якобы для строительства жилья. Гендиректор компаний активно размещал объявления о продаже жилья, предлагал покупателям выгодные условия. Выполнять свои обязательства подельники не собирались. От действий мошенников пострадали сорок жителей города, размер нанесенного ущерба составил более тридцати миллионов рублей.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Мегионе задержали бизнесмена за дачу взятки в 2,2 млн рублей. Предпринимателя заключили под стражу.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.