Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге ищут подрядчика для расширения дороги в Солнечный

В Екатеринбурге готовятся к строительству трамвайной ветки в Солнечный
В Екатеринбурге готовятся к строительству трамвайной ветки в Солнечный

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В Екатеринбурге объявили конкурс на первые этапы строительства трамвайной ветки в микрорайон Солнечный. Согласно порталу госзакупок, городская мэрия начала поиск подрядчика на первые этапы подготовительных работ.

«Выполнить работы по разработке рабочей документации, работы по Реконструкции улиц 2-ой Новосибирской и Лучистой со строительством трамвайной линии от трамвайного кольца на улице Окружной в городе Екатеринбурге», – сообщается в документации.

Согласно документации, за работы администрация Екатеринбурга готова заплатить 603,6 млн рублей. На первом этапе проведут реконструкцию южных очистных сооружений. Здесь появятся новые дождевые ливневки, системы канализации и другое.

На втором этапе начнется реконструкция улиц, на которых и появится трамвайная линяя. В основном будут расширять перекрестки улиц Солнечная – Лучистая и Чемпионов – Лучистая. Однако строительство трамвайной линии не планируется.

Работы по благоустройству и установки освещения на расширенных улицах планируется завершить в 2024 году.

Напомним, что ранее бывший глава города Александр Высокинский объявил о начале строительства ветки в Солнечный. На разработку проекта потратили порядка 99 млн рублей. На пути следования трамвая появится четыре остановки, а длиналинии составит 1,8 км.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.