Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Из Екатеринбурга уберут знаки, предупреждающие о камерах на дорогах

Знаки будут установлены только на въезде в город
Знаки будут установлены только на въезде в город

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. В ближайшее время из Екатеринбурга пропадут знаки, уведомляющие водителей о работе камер видеонаблюдения на дорогах города. Об этом заявил начальник отдела ГИБДД по уральской столице Вадим Буйдалин на выступлении в гордуме. По его словам, эти изменения связаны с появлением в РФ нового дорожного знака.

«На тех участках, где установлены автоматические комплексы фото- и видеофиксации, предупреждающих знаков вскоре уже не будет – они будут установлены на въезде в город, уведомляя, что на территории муниципалитета ведется съемка», – заявил глава ГИБДД Екатеринбурга.

Председатель комитета мэрии по транспорту Игорь Ощепков отметил, что сперва власти установят предупреждающие знаки на въезде в Екатеринбург и после этого начнут удалять их в самом городе. Эта работа будет вестись параллельно с другими задачами.

«Сначала мы знаки поснимаем там, где они будут мешать. В первую очередь будем выполнять задачи, повышающие безопасность дорожного движения», – сказал чиновник.

Ранее администрация Екатеринбурга устранила лазейку в муниципальном законе, которая не давала рассматривать нарушения местного законодательства, если они были выявлены с помощью камер. Благодаря этому екатеринбуржцы платили в разы меньше штрафов в сравнении с жителями других мегаполисов.

Фото: Полина Зиновьева / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.