Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Улицы Екатеринбурга превратились в коммунальную Венецию

В Екатеринбурге из-за коммунальных аварий затопило несколько улиц
В Екатеринбурге из-за коммунальных аварий затопило несколько улиц

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 марта, ФедералПресс. В понедельник утром улицы уральской столицы превратились в коммунальную Венецию. Как сообщают подписчики группы «Инцидент Екатеринбург», из-за коммунальных проблем затопило дороги в микрорайонах Заречном, Лечебном и на Сибирском тракте.

«Аварийные бригады уже выехали на место происшествия. На Сибирском тракте рабочие уже отключают магистраль, но из-за крупного водовода вышел большой объем излива», – рассказывают в пресс-службе ЕМУП «Водоканал».

Судя по видео водителей, на Сибирском тракте машинам приходится буквально плыть по дороге. Очевидцы сообщают, что уровень воды поднялся на полметра. На других затопленных магистралях сейчас также работают сотрудники городской службы «Водоканал»: В Заречном и Лечебном ищут места протечки.

Напомним, что осенью прошлого года в Екатеринбурге сильно затопило Шефскую улицу. Сотрудниками ГИБДД пришлось перекрывать дорогу. Причиной подъема уровня воды стала загрязненная ливневка, которую засыпали мусором и грунтом.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий;группа «Инцидент Екатеринбург» ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.