Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В свердловской колонии для женщин с детьми построят общежитие

В Нижнем Тагиле для -заключенных с детьми возведут общежитие
В Нижнем Тагиле для -заключенных с детьми возведут общежитие

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 22 марта, ФедералПресс. В нижнетагильской ИК-6 для девушек с детьми построят общежитие. Об этом стало известно из документации на портале госзакупок. Новое здание для молодых мам обойдется свердловскому ГУФСИН в 167,8 млн рублей.

«Дом ребенка на территории колонии существует очень давно. Это будет расширение. Согласно практике наших московских коллег, нахождение мам с детьми положительно на них влияет. В будущем они смогут проживать вместе со своими детьми», – рассказывает начальник пресс-службы областного ГУФСИН Александр Левченко.

Согласно проекту будущего двухэтажного здания, оно займет площадь 1649 квадратных метров. В нем будет 18 комнат для матерей, 15 из которых женщины будут жить по двое с детьми. В общей сложности одновременно в общежитии смогут находиться до 70 человек.

Основные работы будут закончены уже через год. Полностью здание сдадут в эксплуатацию в сентябре 2022 года.

Напомним, что ранее в свердловских колониях разрешили проводить свидания. Посещать осужденных можно при соблюдении мер эпидемиологической безопасности.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.