Top.Mail.Ru
Недвижимость
Самарская область
0

Депутат Госдумы Савельев о строительстве в Самарской области: «Лучше, чем в других регионах»

Савельев приехал в Самарскую область с рабочим визитом
Савельев приехал в Самарскую область с рабочим визитом

САМАРА, 19 марта, ФедералПресс. В 2021 году 75 000 семей Самарской области улучшат свои жилищные условия. Об этом рассказал глава регионального минстроя Евгений Чудаев.

Спикер привел такие данные на встрече с депутатом Госдумы Дмитрием Савельевым. Последний приехал в регион с рабочим визитом.

«Задачи перед нами стоят амбициозные. Максимально возможный горизонт разложен на 4–5 лет вперед», – заявил Чудаев.

По словам спикера, в наступившем году планируется увеличить выдачу разрешений на строительство в 2 раза, а также реализовать 6 крупных проектов застройки. Кроме того, планируется выполнить все цели нацпроектов и планов по вводу жилья. До 2030 года в области обновят около 11 % всего жилого фонда.

На встрече с Савельевым, которая прошла ранее, застройщики, в свою очередь, рассказали, что постоянно находятся на связи с главой региона Дмитрием Азаровым. Они заверили депутата, что ощущают всестороннюю поддержку со стороны губернатора.

На встрече также обсудили ситуацию с льготной ипотекой. Савельев пообещал поддержать регион, чтобы в 2021 году местные жители тоже смогли брать ипотеки под 6,5 % годовых, как и в других субъектах РФ.

«Увидел высочайшую систему коммуникации власти с представителями строительного комплекса и бизнеса. Многим регионам у вас нужно поучиться», – в заключение отметил Савельев.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.