Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале грузовикам ограничили движение на Красноселькуп в дневное время

Зимник
На Ямале грузовики не смогут попасть в Красноселькуп в дневное время

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 24 марта, ФедералПресс. Движение по зимнику для грузового транспорта разрешено только в ночное время. Об этом сообщили в дорожно-транспортном департаменте округа.

«В связи с повышением температуры окружающего воздуха до минус десяти градусов и выше движение по зимнику Коротчаево– Красноселькуп для грузовых полноприводных машин от 3,5 до 30 тонн разрешено с 20:00 до 08:00», - рассказали в профильном ведомстве.

Информация о введении ограничений поступила утром 24 марта. Они введены из-за потепления в регионе. Напомним, зимник Коротчаево – Красноселькуп является единственной дорогой, соединяющей Красноселькупский район с другими муниципалитетами округа. Трасса пересекает на своем пути две крупные реки округа – Пур и Таз.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что дорожно-транспортный департамент арктического региона возглавил Денис Напольских. До прихода на пост руководителя ведомства он занимал должность замдиректора по производству в компании «Мостострой-11».

Фото: avtodor-selkup.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.