Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стартовал процесс над бывшими высокопоставленными силовиками

Бусылко и Чуличков обвиняются в получении особо крупной взятки
Бусылко и Чуличков обвиняются в получении особо крупной взятки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. В Ленинском райсуде Екатеринбурга начался процесс над бывшими высокопоставленными силовиками: экс-заместителем главы областного Следственного комитета Михаилом Бусылко, бывшим заместителем свердловского прокурора Дмитрием Чуличковым и адвокатом Владиславом Вострецовым, который в прошлом работал в СК. Троицу обвиняют в коррупции. Информация об этом указана в картотеке суда.

Следователи полагают, что предприниматель Виталий Трухин пытался передать Михаилу Бусылко взятку через Владислава Вострецова. Бизнесмен пытался заплатить сотруднику СК 18 миллионов рублей за возобновление уголовного дела, по которому он значился пострадавшим.

Остановленное расследование касалось краж активов «Металлургического завода имени Бардина». Постановление о возобновлении дела подписал Дмитрий Чуличков. Позднее коррупционную схему выдал силовикам сам Трухин.

Михаил Бусылко был задержан ноябре 2019 года при получении очередной части денег. К этому моменту ему уже было передано 1,8 миллиона рублей. На время следствия он был помещен под домашний арест, но вскоре был выпущен на свободу.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.