Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Урале бывшие высокопоставленные силовики не признали вину в коррупции

Бусылко и Чуличков обвиняются в получении взятки за возобновление уголовного дела у
Бусылко и Чуличков обвиняются в получении взятки за возобновление уголовного дела

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Бывший замглавы СКР по Свердловской области Михаил Бусылко, обвиняемый в получении особо крупной взятки, отверг обвинения в суде и не признал свою вину. Об этом он заявил во время процесса. Экс-заместитель свердловского прокурора Дмитрий Чуличков также не признал вины во взяточничестве.

«Преступления не совершал, вину не признаю», – заявил экс-силовик Михаил Бусылко во время суда.

Третий обвиняемый по громкому уголовному делу о коррупции – адвокат Владислав Вострецов – сказал, что выразит свое отношение к обвинению и приговору позднее.

Сегодня в Екатеринбурге начался суд над некогда высокопоставленными сотрудниками силовых структур, которые обвиняются в получении взятки в 18 миллионов рублей.

Эти деньги через Вострецова хотел передать Бусылко бизнесмен Виталий Трухин, чтобы сотрудник СКР возобновил расследование уголовного дела, по которому предприниматель проходил в качестве потерпевшего. Постановление о возобновлении дела подписал Дмитрий Чуличков.

Михаил Бусылко был задержан в ноябре 2019 года с поличным, при получении нового транша от бизнесмена. Его арест стоил карьеры еще 6 сотрудникам силовых структур по всей РФ.

Фото:Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.