Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Екатеринбуржцы разучились ездить в автобусах без масок

Во время рейда не поймали злостных нарушителей
Во время рейда не поймали злостных нарушителей

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. Екатеринбуржцы перестали ездить в общественном транспорте без масок, показали рейды городской администрации. Об этом заявил зампред комитета по транспорту Николай Вахлов.

«Все люди с масками. Может быть, они их не надели, но все равно все с масками», – рассказал Вахлов.

Сегодня рейд по профилактике нарушений состоялся на площади 1905 года, на него пустили журналистов. Практически все пассажиры оказались в масках, исключение составили лишь несколько подростков, рассказал корреспондент «ФедералПресс». Они исправились после того, как им сделали замечание.

По словам Вахлова, подобные рейды проходят три-четыре раза в неделю, в них принимают участие сотрудники муниципальной транспортной инспекции и Роспотребнадзора, а также полицейские. Муниципальные инспекторы могут лишь проводить профилактические беседы, зато полицейские и сотрудники Роспотребнадзора имеют право составлять протокол об административном правонарушении.

«ФедералПресс» напоминает, что екатеринбургские кондукторы имеют с собой запас масок. Пассажиров, которые отказываются соблюдать масочный режим, высаживают из транспорта.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.