Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Власти предупредили свердловских водителей о гололеде на трассах

Оледенение дорог возникает из-за осадков и перепадов температур
в В Свердловской области ожидается сильнейший гололед, вызванный перепадами весенних температур

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В ближайшие дни в Свердловской области ожидается сильнейший гололед, вызванный перепадами весенних температур. По прогнозам метеорологов, в понедельник в регионе прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега, которые замерзнут в ночь с 5 на 6 апреля, когда температура опустится до -3 градусов по Цельсию. Об этом сообщает областной департамент информполитики.

«Бороться с наледью на дорогах будут 250-300 комбинированных дорожных машин одновременно – для обработки проезжей части они используют до пяти тысяч кубометров противогололедной смеси в сутки», – отмечают в ведомстве.

Власти просят водителей быть внимательнее на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, поскольку на скользкой трассе тормозной путь машины значительно возрастает.

По данным уральского Гидрометцентра, днем 6 апреля на Среднем Урале потеплеет до +5 – 10 градусов,а ночью температура опустится до -5.

В среду, 7 числа, воздух прогреется до 6 – 11 градусов, но в ночь на 8 апреля похолодает до -6 градусов. При этом в Свердловской области вновь ожидаются дождь и мокрый снег.

Ранее мэр Екатеринбурга Алексей Орлов озаботилсясостояниемдорожной разметки в городе. Градоначальник недоволен использованием обычной краски, которая быстро отслаивается от дорожного полотна.

Фото:Елена Майорова / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.