Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В двух екатеринбургских торговых центрах откроют пункты вакцинации 8 апреля

В Дирижабле и Меге открываются пункты вакцинации от коронавируса
«Дирижабле» и «Меге» заработают пункты вакцинации от COVID-19

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге в торговых центрах откроют пункты вакцинации 8 апреля. Как рассказали в департамент информполитики региона, прививку от коронавируса можно будет поставить в ТЦ «Дирижабль» и «Меге».

«Ранее мы провели несколько выездных акций в торговых центрах Екатеринбурга, и этот опыт был признан успешным. Поэтому было решено организовать пункты вакцинации в торговых центрах на постоянной основе», – рассказал заместитель главного врача городского центра медицинской профилактики Екатеринбурга Александр Харитонов.

В ТЦ «Дирижабль» первый компонент вакцины будут ставить 6 и 8 апреля с 11:00 до 14:00. Вторую прививку будут делать 27 и 29 апреля в те же часы. «Мега» откроет свой пункт вакцинации 8 и 12 апреля с 10:00 до 17:00. Следующую прививку нужно будет ставить 29 апреля и 4 мая.

Отмечается, что второй компонент вакцины нужно ставить именно в том месте, где и первый укол. При себе желающим необходимо иметь паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

К слову, вакцина «Гам-Ковид-Вак» (или «Спутник V») на сегодня одна из самых популярных антиковидных препаратов не только в стране, но и в мире. На прошлой неделе этим препаратом привиласьгенеральный консул Республики Кипр в Екатеринбурге Мария Симеониду.

«Многие мои коллеги уже поставили вакцину «Спутник V». Я ей полностью доверяю. Люди чувствовали легкое недомогание после прививки – повышенную температуру или слабость, но в течение нескольких дней все побочные эффекты проходили. И я чувствую себя в полном порядке», – сказала Мария Симеониду.

Напомним, что к середине февраля первый компонент вакцины от коронавируса поставили 100 тысяч свердловчан.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.