Top.Mail.Ru
Экология
Алтайский край
0

В Барнауле знаменитый строительный комплекс зарастает мусором

Мусор
Жители жалуются на горы мусора за торговым комплексом

БАРНАУЛ, 5 апреля, ФедералПресс. Торговый комплекс, где можно приобрести товары для ремонта и строительства Леруа Мерлен, превращается в мусорную свалку. Об этом рассказал интернет-пользователь в соцсетях.

«Такой эпической свалки на въезде в город я еще никогда не видел. Забота о природе во всей красе», – возмутился интернет-подписчик, пожелавший остаться неизвестным.

Фотографии заваленного мусором здания появились в интернете. Автор поста отмечает, что с учетом того, что разбросанный мусор в основном включает в себя пластик и различную упаковку – от сильного ветра мусор быстро разлетится по району и попадет в реку.

В министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края поспешили ответить, что информация о случившемся уже передана специалистам экологического надзора.

«О результатах проверки сообщим дополнительно», – сообщили в пресс-службе ведомства.

В то же время большинство пользователей паблика «Барнаул22» в социальной сети «ВКонтакте», где размещен пост, уверены, что ситуация не всегда контролируются экологическим надзором.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о крупном пожаре, который произошел на свалке под Красноярском. Тогда в МЧС сообщили, что распространение огня на полигоне с древесными отходами удалось только на вторые сутки.

Фото: ФедералПресс/ Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.