Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрия Екатеринбурга банкротит городской бизнес-центр

Власти уже судились с владельцами офисного здания
Власти уже судились с владельцами офисного здания

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 апреля, ФедералПресс. Мэрия Екатеринбурга намерена через суд добиться банкротства бизнес-центра «Аврора», который расположен в центре города, на перекрестке улиц Малышева и Шейнкмана. Разбирательства по этому вопросу начнутся уже в мае. Такая информация указана на сайте свердловского Арбитражного суда.

«Заявление было подано Земельным комитетом мэрии из-за того, что владелец «Авроры» не исполнил судебные решения о взыскании платы за землю», – отмечают в пресс-службе администрации.

В 2020 году между бизнес-центром и чиновниками прошел суд, который выиграли представители властей. По решению суда, центр должен был заплатить городу 2,1 миллиона рублей. При этом мэрия требовала с владельца здания 8,9 миллионов.

Постановление вступило в силу в начале этого года, но деньги так и не были внесены. «ФедералПресс» не удалось связаться с представителями «Авроры», но по сообщениям СМИ компания готова выплатить всю сумму долга в ближайшее время.

В 2017 году бизнес-центр уже пыталась банкротить через суд компания «Меркурий87». Между двумя предприятиями возник имущественный спор. Но тогда претензии истца были признаны необоснованными.

Ранее в Екатеринбурге на продажу был выставлен торговый центр «Комсмосолл». Его оценили в 1,4 миллиарда рублей и продают через сервис «Авито».

Фото: сайт БЦ «Аврора»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.