Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Мэрию Екатеринбурга ждет реставрация

Администрация Екатеринбурга является объектом культурного наследия
Администрация Екатеринбурга является объектом культурного наследия

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 апреля, ФедералПресс. Здание администрации Екатеринбурга будет отреставрировано. Мэрия объявила конкурс на разработку проектно-сметной документации, информация появилась на сайте госзакупок. Заказчиком работ выступает муниципальное казенное учреждение «Управление зданиями Администрации города Екатеринбурга».

«Наименование выполняемых работ: научно-проектная и проектно-сметная документации для реставрации и приспособления объектов культурного наследия по адресам г. Екатеринбург, ул. Ленина, 24-а, г. Екатеринбург, ул. 8 Марта 8б», – сообщается в технической документации объекта закупки.

К участнику конкурса предъявляют ряд требований. От него ждут разработки эскизного проекта реставрации, документации, предусматривающей обеспечение пожарной безопасности и доступа инвалидов в здание, прохождения государственной историко-культурной экспертизы. Также подрядчику, выигравшему тендер, предстоит досконально обследовать здание мэрии: проверить все инженерные системы.

Финансироваться работы будут из бюджета Екатеринбурга. На эти цели мэрия предусмотрела чуть больше 17 млн рублей. Сроки выполнения работ в администрации ставят до 22 ноября 2022 года с момента заключения контракта. Принимать их планируют поэтапно. Подрядчику поставлено условие, что гарантия на работы не должна быть меньше трех-четырех лет.

Напомним, ранее екатеринбургский депутат попросил городскую администрацию спасти 111 млн рублей ради транспортной развязки у «Калины», которой долго не могли найти подрядчика на реконструкцию.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.