Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

В Зеленой Роще Екатеринбурга оценят ущерб от зимы

Зеленая Роща
Мэр Екатеринбурга защитил утопающую Зеленую Рощу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апреля, ФедералПресс. Екатеринбургский градоначальник Алексей Орлов объяснили причины появления огромных луж на территории парка «Зеленая роща». Как рассказал мэр Екатеринбурга, всему виной огромное количество выпавшего снега и резкая смена температур.

«Конечно, воде нужно куда-то уходить. Идет переполнение дренажей. В Санкт-Петербурге парки на месяц закрывают от посетителей, потому что идет естественное высыхание. А делая искусственное, тогда мы точно будем негативно влиять на парки», – говорит Алексей Орлов.

С потеплением специалисты проведут оценку состояния парка, а также проверят, как он пережил зиму. Только после этого будет ясно, насколько сильно пострадала Зеленая Роща.

Реконструкция парка «Зеленая Роща» закончилась в ноябре 2020 года. На территории изменили систему дорожек, высадили новые деревья и оборудовали детские площадки. Также была установлена система видеонаблюдения, которая должна помочь избежать случаев вандализма.

Напомним, что ранее в Екатеринбурге начали закрывать Зеленую Рощу на ночь. Двери парка будут открыты с 6:00 до 23:00.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.