Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

«Талицкое молоко» готовит экспансию после визита свердловского губернатора

Евгений Куйвашев посетил компанию «Талицкие молочные фермы»
Евгений Куйвашев посетил компанию «Талицкие молочные фермы»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 апреля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев посетил компанию «Талицкие молочные фермы», которая выпускает продукты под брендом «Талицкое молоко». О планах фирмы рассказал ее совладелец Юрий Окунев, сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Может быть, построим новый завод», – сказал Окунев журналистам.

Губернатору показали различные производственные помещения, в том числе термостатную, где кисломолочные продукты созревают при высокой температуре.

a54ca0e4968ba28be219087e4dc59106.jpeg

5138e2fbea427c711c54748fe06a150e.jpeg

Как отметил Окунев в беседе с губернатором, в Свердловской области только в Талице полноценно используют данную технологию. Евгения Куйвашева провели и в помещение для охлаждения продуктов, но из-за низкой температуры губернатор пробыл там всего несколько секунд.

В заключение глава региона лично попробовал молоко прямо с производственной линии.

99c7dfc3cee18c72959cf0539c2f6929.jpeg

По словам Окунева, проектная мощность завода за последние годы увеличилась почти в пять раз, в позапрошлом году открылся цех, строившийся с начала 1990-х. Корреспонденту «ФедералПресс» бизнесмен сказал, что ничего не просил у губернатора во время сегодняшнего визита.

«ФедералПресс» напоминает, что сегодня же губернатор открыл в Талице крытый каток «Импульс Арена», строительство которого обошлось в 177 млн рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.